Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2011

Запущены в производство конструкции Центрального Олимпийского стадион Сочи.

15.12.2011 - 11:56
Четвертым крупным олимпийским объектом, к которому приступил недавно "Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ" является "Центральный Олимпийский стадион Сочи". В его строительстве участвуют несколько предприятий. В том числе основной объем, 2 главные арки в виде бумерангов пролетом 285 метров и общим весом 9 тысяч тонн, изготовлены заводом "Курганстальмост". Арки уже отгружены на строительную площадку, ведется их монтаж.

Еще несколько заводов изготавливают полуарки, расположенные по бокам главных арок. Это - 20 стальных конструкций саблевидной формы над западной и восточной трибунами. После укрупнительной сборки на земле полуарки установят на определённой высоте с помощью грузоподъёмных механизмов. Общий вес кровли стадиона составит около 22 тысяч тонн. Ответственный исполнитель – ГК "Олимпстрой".

По заказу ПСФ "Сталькон" на заводе в Белгороде будет изготовлено 4100 тонн металлоконструкций полуарок покрытия в определенных осях. Разработка чертежей КМД ведется с сентября месяца. На сегодняшний день выдано чертежей на 1500 тонн.

В производство запущены первые 120 тонн металлоконструкций. Идет отработка режимов резки, сварки деталей сложной конфигурации. Первая отгрузка намечена на январь 2012 года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>