Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2011

MEPS о европейском стальном рынке.

15.12.2011 - 12:27
Как отмечает британское аналитическое агентство MEPS, стальной рынок в Западной Европе очень тих и спокоен в предверии Рождества. Спрос слабый и активность низкая. Однако, некоторые трейдеры уже начали размещать заказы на первый квартал, чтобы избежать нехватки, которая может произойти в конце года. Многие немецкие покупатели находятся в середине переговоров по ценам на первый квартал, но некоторые уже заключили сделки. Производители не хотят подтверждать цены на весь квартал,но полны решимости повысить цены в марте. На данный момент, спрос низкий, но вполне возможно, что покупки активизируются в январе.

Во Франции было отмечено некоторое ослабление активности,хотя спрос итак был низким. Производители настроены не очень оптимистично по поводу первой половины 2012 г. Они ожидают, что их заказы в первом квартале будут стабильны,поскольку потребители вынуждены будут пополнять запасы.Цены на сталь продолжают падать, т.к. нет активного спроса со стороны промышленного сектора.

В Италии, по оценке MEPS, ситуация со спросом такая же, как и во всей Европе. "Потребление стали страдает вместе с экономикой. Можно сказать, что ситуация критическая." Потрясения на финансовом европейском рынке не добавляют уверенности для сталепроизводителей. Дистрибьютеры удерживают запасы на очень низком уровне, потребители крайне осторожны в закупках. Похоже, что ситуация не изменится в лучшую сторону до конца года. Можно ожидать улучшения только к концу первого квартала. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158068

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>