Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.12.2011

РУСАЛ обсуждает изменение условий кредитов.

19.12.2011 - 11:11
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о начале переговоров с кредиторами в соответствии с существующими корпоративными процедурами по управлению рисками.

В связи с возможным ухудшением конъюнктуры глобальных сырьевых рынков в течение следующих двенадцати месяцев РУСАЛ начал переговоры с международными и российскими кредиторами о приведении существующих условий кредитных соглашений в соответствие изменившейся ситуации на рынке. В частности, обсуждается исключительно разработка более гибкого подхода к определению ковенантов, включая введение периода, во время которого ковенанты не тестируются.

Данные консультации являются частью существующих внутренних процедур по управлению рисками, установленных компанией, которые также включают в себя оптимизацию затрат, управление оборотным капиталом, жесткий контроль над инвестиционной программой и пересмотр коммерческих условий с контрагентами.

Несмотря на текущую волатильность на мировых рынках устойчивое положение компании позволяет ей исполнять все обязательства в рамках действующих кредитных соглашений. РУСАЛ показал хорошие финансовые результаты в третьем квартале 2011 года, при этом скорректированная EBITDA выросла до 2 130 млн долларов США и чистый денежный поток – до 1 269 млн долларов США за первые девять месяцев 2011 года. В целом с начала года компания сократила объем задолженности за счет выплаты более 700 млн долларов США из собственных средств, что позволило улучшить ковенантный коэффициент кредитной нагрузки с 4,1 до 3,5.

В четвертом квартале 2011 года РУСАЛ полностью рефинансировал свой кредитный портфель, увеличив средний срок погашения долга до четырех лет и более. В настоящее время эффективная ставка по кредитному портфелю равна 4,7%. Краткосрочные обязательства 2012 года не превышают 600 млн долларов США, которые полностью обеспечены гарантированной кредитной линией Сбербанка. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>