Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2011

"Металлоинвест" начал горячие испытания комплекса сушки концентрата на ЛГОКе.

20.12.2011 - 11:00
ОАО "Лебединский ГОК" (ЛГОК, входит в ХК "Металлоинвест") начало горячие испытания комплекса сушки концентрата, говорится в сообщении компании.

В результате производительность комплекса сушки Лебединского ГОКа увеличится почти в 2,5 раза - до 240 тысяч тонн в месяц. Содержание влаги в сушеном концентрате вследствие изменений технического режима снизится до 2%.

Испытания проходят в рамках реализации долгосрочного инвестиционного проекта по увеличению на ЛГОКе производства сушеного концентрата, востребованного на рынке металлургического сырья в холодное время года.

В соответствии с проектом инвестпрограммы, запланирована реконструкция существующих мощностей комбината, строительство тракта подачи исходного концентрата, систем транспортировки и отгрузки сушеного концентрата, установка двух сушильных барабанов в корпусе. Кроме того, запланированы экологические мероприятия: комплекс снабжен современными системами газо- и пылеочистки.

"Увеличение производства сушеного концентрата в зимний период позволит поставлять его нашим потребителям круглогодично, - сказал первый замгендиректора - коммерческий директор УК "Металлоинвест" Андрей Просяник. – Мы видим в этом серьезные перспективы, в том числе расширения рынка сбыта, в частности, в Китай".

Концентрат с низким содержанием влаги не смерзается при транспортировке в железнодорожных вагонах в зимнее время, поэтому не требует дополнительных затрат при разгрузке. В прошлом сезоне основными потребителями сушеного концентрата Лебединского ГОКа были Западносибирский металлургический комбинат (предприятие Evraz) и "Северсталь".

Также осуществлялись поставки в северные районы Китая. Период сушки концентрата на горно-обогатительных предприятиях "Металлоинвеста" традиционно длится с октября по апрель. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>