Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.12.2011

ИНТЕРПАЙП завершил реструктуризацию кредитного портфеля.

20.12.2011 - 11:08
Трубно-колесная Компания ИНТЕРПАЙП подписала соглашение о реструктуризации кредитного портфеля на сумму 887 млн долларов США. Завершение реструктуризации позволит Компании сфокусироваться на развитии новых рынков, модернизации производства и введении в эксплуатацию крупнейшего в Восточной Европе электросталеплавильного комплекса Днепросталь.

Условия соглашения предполагают выплату основной суммы реструктуризированного долга до 2017 года. В рамках реструктуризации банки предоставляют дополнительное финансирование Компании в размере 136 млн долларов США на реализацию инвестиционной программы ИНТЕРПАЙП. Кроме того, акционеры ИНТЕРПАЙП осуществили увеличение уставного капитала Компании на 65 млн долларов США. Компания также получает возможность привлекать дополнительное финансирование рабочего капитала и, в то же время, берет на себя ряд ограничений в операционной и инвестиционной деятельности до момента, пока уровень долга не достигнет оговоренных параметров.

"Завершение реструктуризации свидетельствует о доверии международных финансовых институтов к Компании ИНТЕРПАЙП и ее акционерам, а также подтверждает, что ИНТЕРПАЙП по-прежнему является надежным партнером с хорошей кредитной историей и репутацией ответственного заемщика", - говорит Александр Чернявский, финансовый директор ИНТЕРПАЙП.

Новый график погашения реструктуризированных кредитов и дополнительное финансирование в рамках реструктуризации придают дополнительную устойчивость финансовому состоянию Компании ИНТЕРПАЙП и позволяют уверенно подойти к испытаниям и запуску нового завода Днепросталь – крупнейшего в Восточной Европе электросталеплавильного комплекса. Сейчас завод находится в фазе испытаний, запуск предприятия состоится в 2012 году.

"Введение в эксплуатацию нового производства позволит компании уменьшить зависимость от внешних поставщиков – обеспечить себя на 80% стальной заготовкой собственного производства для бесшовных труб и на 100% заготовкой для железнодорожных колес, – отмечает Александр Киричко, генеральный директор ИНТЕРПАЙП. – С запуском Днепростали Компания завершит формирование вертикально-интегрированной структуры: от заготовки и переработки металлолома через выплавку стали и производство труб и железнодорожных колес до обслуживания клиентов на ключевых рынках".

В приоритетах развития ИНТЕРПАЙП на ближайшие годы – увеличение своего присутствия на рынках Северной Америки и Ближнего Востока. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>