Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2011

Волгоградский филиал ОАО «Северсталь-метиз» завершил второй этап масштабного инвестиционного проекта «Север-Юг» стоимостью 16,3 млн. долларов.

21.12.2011 - 11:16
Группа предприятий «Северсталь-метиз» подвела итоги второго этапа инвестиционного проекта «Север-Юг».

В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, приняли участие заместитель главы администрации Волгоградской области Василий Галушкин, председатель Совета директоров Волгограда, первый заместитель председателя Волгоградской городской Думы Александр Мордвинцев, исполнительный директор филиала «Волгоградский» ОАО «Северсталь-метиз» Владимир Петрович.

В ходе второго этапа инвестпроекта, направленного на дальнейшее переоснащение сталепроволочного производства, строительство важных технологических коммуникаций и объектов санитарно-бытового назначения, без остановки производства были осуществлены монтаж и запуск в эксплуатацию нового европейского высокотехнологичного оборудования: двух агрегатов патентирования проволоки и семи волочильных станов. Параллельно установлена система приточно-вытяжной вентиляции с подогревом поступающего воздуха, проложены шламопровод и трубопровод речной воды, а также другие коммуникации для осуществления производственного процесса согласно современным стандартам и требованиям.

Кроме того, полностью модернизирована система отопления южной части предприятия и начато строительство здания нового травильного участка; реконструирован ряд социально-бытовых объектов.

Проект «Север-Юг» стартовал в ноябре 2008 года и является частью комплексной программы «Северсталь-метиза» по оптимизации инфраструктуры и мощностей. Он направлен на создание современного производства за счет перемещения сталепроволочных цехов из северной части промплощадки в южную с одновременным техническим перевооружением, вводом в эксплуатацию новых инфраструктурных и социально-бытовых объектов, упрощением логистики.

Отметим, что общий объем инвестиций проекта «Север-Юг» составляет порядка 34 млн. долларов.

Назад -- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>