Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2011

В ЗАО "Саткинский чугуноплавильный завод" продолжается реализация комплексной программы модернизации основного производства.

21.12.2011 - 11:20
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в ЗАО "СЧПЗ" со ссылкой на главного механика предприятия Павла Севастьянова, завершается капитальный ремонт пятого воздухонагревателя первой доменной печи с применением новейших зарубежных технологий и оборудования. Каупер был выведен из эксплуатации для замены кладки и устранения крена. На первом подготовительном этапе была демонтирована старая футеровка. Для укрепления грунта под фундаментом использована технология буроинъекционных свай. Для этого работниками подрядной организации "Зюйд Урал Тисиз" было пробурено 89 скважин глубиной 12-14 метров, в которые вставлены инвекторы и под давлением закачан цементный раствор. Затем по технологии немецкой компании "Хилти" были восстановлены анкеры. Значительную часть работ выполняет подрядная организация - ООО "СПМУ-2М". Сейчас здесь ежедневно трудятся три бригады – на ремонте воздухонагревателя и воздухопровода.

Работы по восстановлению кожуха воздухонагревателя и ремонта трубопровода горячего дутья планируются закончить до конца января 2012 года. Итогом капитального ремонта будет повышение температуры горячего дутья и, как следствие, экономия кокса и снижение себестоимости производства ферромарганца. Сегодня ЗАО "СЧПЗ" является одним из крупнейших в СНГ производителем ферромарганца. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>