Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2011

Красноярский алюминиевый завод наращивает выпуск продукции.

21.12.2011 - 11:23
В 2011 году Красноярский алюминиевый завод выпустит на 2% алюминия больше, чем он получил в 2010 году. Об этом сообщил управляющий директор предприятия Евгений Никитин. Результатом 2010 года стало производство 979 тысяч тонн алюминия.

По оценке Евгения Никитина, нынешний год для КрАЗа по всем показателям был гораздо удачнее, чем предыдущий. Завод увеличил выпуск товарного алюминия, а также нарастил производство сплавов и другой продукции с высокой добавленной стоимостью.

"Текущий год на мировых рынках характеризовался ростом потребления сплавов в связи с восстановлением машиностроения, строительной отрасли, упаковочной промышленности. Соответственно, и КрАЗ переключился на выпуск сплавов. А, точнее, расширил их долю в общем объеме товарного алюминия. С этой целью завод запустил серию проектов, направленных на увеличение производительности литейных агрегатов. В первую очередь, были модернизированы агрегаты, выпускающие баночные сплавы, сплавы фольгового и литографического качества, сплавы, которые используются в строительной отрасли, - сообщил Евгений Никитин.

Он отметил, что завод нацелен на развитие прямых контактов с конечными потребителями на быстро растущих рынках соседних стран. И с этой целью постоянно расширяет продуктовую линейку, повышая качество металла. В ближайшее время на одном из агрегатов будет запущен МГД–перемешиватель, который позволит предприятию увеличить номенклатуру выпускаемой продукции. Кроме того, в этом году завод дополнительно запустил 10 электролизеров по производству алюминия высокой чистоты (АВЧ). Теперь завод будет ежегодно выдавать порядка 15 тысяч тонн сверхчистого алюминия. Этот металл используется для производства компьютерных жестких дисков, мобильных телефонов, а также в аэрокосмической и военной промышленностях.

Прогнозируя работу КрАЗа в 2012 году, Евгений Никитин отметил, что уменьшения объемов производства завод не планирует. "Более того, мы продолжим наращивать выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью. Для повышения качества сплавов на одном из агрегатов в третьем литейном отделении завода планируем установить специальный металлофильтр. КрАЗ продолжит и освоение новых видов сплавов, наиболее востребованных рынком. Мы ориентируемся на развитие отношений с ведущими компаниями-потребителями алюминия из азиатских стран - Японии, Китая, Южной Кореи. Будем наращивать заказы от известных фирм из Европы и стран СНГ", - сообщил управляющий директор КрАЗа. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>