Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.12.2011

Компания ИНКОТЕК КАРГО подтвердила статус лидера.

21.12.2011 - 12:56
Компания ИНКОТЕК КАРГО перевезла в 2011 году 32 тыс. фрахтовых тонн тяжеловесного и негабаритного оборудования для российских и зарубежных компаний подтвердив статус одного из крупнейших перевозчиков проектных грузов в России.

В течение 2011 года компания ИНКОТЕК КАРГО реализовала несколько десятков проектов перевозки, многие из которых были осуществлены впервые с использованием инновационных логистических технологий. К числу таких уникальных операций относится доставка на строительную площадку Нововоронежской АЭС-2 корпуса реактора, вес которого составляет 340 тонн.

Нельзя не отметить и железнодорожную операцию по доставке абсорбера высокого давления весом 118 тонн для строительства нефтеперерабатывающего завода в городе Панчево (Сербия). Уникальность перевозки заключается в том, что впервые в истории российского железнодорожного транспорта была произведена перестановка колесных пар на транспортере такого типа при переходе с колеи 1520 на колею 1435. Технология перестановки была разработана специально для этой перевозки в ОКБ "Транспортер".

В числе крупнейших перевозок, проведенных компанией ИНКОТЕК КАРГО в 2011 году: доставка оборудования для Куданкуламской АЭС в Индии (объем более 5 тыс. фрахтовых тонн), для строительства нефтеперерабатывающего завода в Сербии, (объем 5,6 тыс. фрахтовых тонн), продолжение поставок для ОАО "ТАНЕКО" (объем более 3 тыс. фрахтовых тонн), для компании "ЕвроХим" (объем около 2,5 тыс. фрахтовых тонн) и многих других.

К числу крупных перевозочных операций также относятся перевозки негабаритных грузов с использованием собственного автомобильного транспорта компании ИНКОТЕК КАРГО. С его помощью было перевезено более 1,6 тыс. фрахтовых тонн труб большого диаметра для ЗАО "Ямалгазинвест" и 1,8 тыс. фрахтовых тонн стали для ОАО "Северсталь".

Всего в 2011 году компания ИНКОТЕК КАРГО реализовала более 30 проектов различной степени сложности по перевозке проектных грузов с использованием всех существующих видов транспорта: автомобильного, железнодорожного, речного, морского и даже авиационного. Кроме того, во многих случаях для доставки негабаритного и сверхтяжеловесного оборудования компания задействовала специальную технику и грузоподъемное оборудование, аналогов которым нет в России.

Справка. ИНКОТЕК КАРГО является одним из лидеров на российском рынке перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов России. В активе ИНКОТЕК КАРГО несколько сотен уникальных операций по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов. Это перевозки оборудования для Куданкуламской АЭС в Индии, для Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае. проекта Sea Launch, ГК "Росэнергоатом", нефтехимических предприятий "Сургутнефтегаз", "Киришинефтеоргсинтез", "Салаватнефтеоргсинтез", "ТАНЕКО", "Газпромнефть" и многих других. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>