Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.12.2011

На будущей неделе в Иране состоится открытие завода по производству стальных слитков.

28.12.2011 - 12:36
На будущей неделе в провинции Хормозган в присутствии руководителей страны состоится официальное открытие оснащенного по последнему слову техники завода по производству стальных слитков "Фулад Хормозган", сообщает агентство ИРНА со ссылкой на пресс-службу Организации развития и модернизации горнодобывающей промышленности (ИМИДРО).

На металлургическом заводе "Фулад Хормозган", на котором непрерывный производственный цикл был начат несколько месяцев назад, выпускаются самые крупногабаритные и тяжелые стальные слябы.

По словам генерального директора сталелитейного комбината "Мобараке" Мохаммеда Масуда Самиинежада, завод "Фулад Хормозган" построен при тесном сотрудничестве с ирано-германским консорциумом в составе иранской компании Iran International Engineering Company (IRITEC) и германского консорциума SMS Degam.

Производственная мощность металлургического завода "Фулад Хормозган" составляет 1,5 млн. т продукции в год. При этом созданная на заводе инфраструктура позволяется довести его производственную мощность до 3 млн. т стали в год.

В свое время Сталелитейная компания провинции Хормозган ввела в эксплуатацию две установки по производству губчатого железа производственной мощностью 800 тыс. т продукции в год каждая, и в ближайшие дни состоится официальный запуск линии непрерывного литья стальных слитков.

В прошлом году Сталелитейная компания провинции Хормозган провела аукцион в связи со строительством упомянутого завода, и основной пакет акций этого предприятия в конкурентной борьбе был приобретен сталелитейным комбинатом "Мобараке".

Завод "Фулад Хормозган" находится в особой экономической зоне горнодобывающей и металлургической промышленности "Халидже Фарс" недалеко от Бендер-Аббаса. -- Иран.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157744

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>