Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2012

Продукция ЧМК соответствует европейским директивам.

11.01.2012 - 13:00
Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию «Мечел», прошел аудит TUV Rheinland (Германия). Немецкий орган по сертификации TUV Rheinland по результатам аудита подтвердил соответствие продукции Челябинского металлургического комбината требованиям Европейских директив. Теперь продукция Челябинского металлургического комбината будет отмечена маркировкой СЕ (знаком европейского соответствия продукции) и будет поставляться на европейские рынки сбыта, в том числе и Германию.

Аудит продукции проходил на соответствие Европейской директивы 97/23/ЕС для оборудования, которое работает под давлением (сосуды, работающие под давлением, трубопровод), а также на соответствие Европейской директивы 89/106/ЕС готовой продукции комбината, используемой в строительной индустрии (горячекатаный прокат из строительной сталей для металлически и железобетонных конструкций). В ходе сертификационного аудита эксперты TUV Rheinland ознакомились с технологией производства и порядком отгрузки готовой продукции ЧМК.

Как сообщает пресс-служба ЧМК, в рамках аудита представители сертификационного органа посетили основные производственные цехи предприятия, а также испытательные лаборатории, метрологическую службу, управление технического контроля. В область проверки входили: нормативно-техническая и технологическая документация, производственный процесс и оборудование, качество продукции, метрологическое обеспечение, хранение, упаковка, маркировка и транспортирование продукции, управление несоответствующей продукцией, компетентность персонала.

«Прохождение сертификационного аудита TUV Rheinland позволит увеличить объем поставок нашей продукции на европейский рынок. В настоящее время это сбытовое направление является перспективным для Челябинского металлургического комбината. Кроме того, успешное прохождение сертификации ещё раз подтверждает репутацию нашего предприятия как надежного поставщика, обеспечивающего стабильно высокое качество выпускаемой продукции», - отметил управляющий директор ОАО «ЧМК» Рашид Нугуманов. -- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>