Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.01.2012

Премьер Украины: Наша металлургия - в жестких неблагоприятных условиях.

12.01.2012 - 14:49
"В последнее время наблюдается падение спроса, а соответственно, и цен на металл в мире. Украинская металлургия вновь оказывается в жестких неблагоприятных условиях и игнорировать эту тенденцию нельзя", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства сегодня, 11 января, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Необходимо обеспечить существенный рост внутреннего спроса на продукцию отечественной металлургии. Что нам мешает использовать преимущественно отечественные металлоконструкции в жилищном и промышленном комплексе, строительстве? Ничего. Я много общался со строителями, железнодорожниками, метростроевцами. Мы договорились, что 2011 год был последним годом, когда приходилось завозить из-за рубежа мостовые конструкции, крепления и т.д.", - отметил, в частности, Азаров. В этом контексте премьер-министр поручил министерству экономического развития и торговли совместно с другими заинтересованными министерствами, в сфере компетенции которых находятся проекты, требующие больших объемов металла, "создать механизм приоритетного использования в этих проектах продукции отечественного металлургического комплекса".

"Вместе с тем, мы должны наступательно бороться за внешние рынки сбыта для украинских товаров. Мой опыт зарубежных визитов, переговоров показал, что наши партнеры недопустимо мало информированы о возможностях украинской экономики. Резерв здесь огромный. Правительство поручило Министерству иностранных дел принципиально улучшить работу торгово-экономических миссий. Задача состоит не только в том, чтобы удержаться на традиционных рынках с традиционными товарами, но и оптимизировать торговлю продукцией машиностроения, промышленного комплекса и самое главное - поставлять на внешние рынки высокотехнологичные товары и услуги", - подчеркнул премьер Украины. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158120

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>