Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.01.2012

Система менеджмента качества Ижорского трубного завода соответствует стандартам "Газпром".

13.01.2012 - 11:32
Система менеджмента качества (СМК) Ижорского трубного завода (ИТЗ входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") сертифицирована на соответствие стандартам "Газпром". Это позволяет предприятию не только участвовать в перспективных нефтегазовых проектах, но и вносить важные инновации в работу предприятия.

В ежедневную практику войдет система управления рисками. Она поможет сделать более прозрачным и регламентированным процесс обеспечения производства и в перспективе позволит улучшить качество и надежность выпускаемой продукции, снизить издержки производства.

Кроме того, если ранее бизнес-процессы СМК оценивались по критериям результативности, в новых требованиях больше внимания уделяется вопросам оценки эффективности.

"Одной из основных задач команды специалистов ИТЗ была совместить новые требования стандартов "Газпром" с уже сформированным алгоритмом работы по стандарту API, - пояснил Николай Скорохватов, генеральный директор ИТЗ. - Для этого потребовалось пересмотреть все процедуры: сделать так, что они были понятны и тем, кто их исполняет, и тем, кто их контролирует".

Сертификационный аудит проводили эксперты ассоциации по сертификации "Русский регистр". Специалистами проверялись производственные цеха ИТЗ, техническая дирекция, дирекция по качеству завода, коммерческий департамент и др. Новая сертификация системы менеджмента качества ориентирована на выпуск продукции для ключевого клиента предприятия - "Газпром". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>