Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.01.2012

ФАС России: Минобороны необоснованно отклонило заявку на участие в аукционе.

16.01.2012 - 15:20
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) установила в действиях аукционной комиссии Министерства обороны РФ нарушение части 5 статьи 41.9 Закона о размещении заказов. Нарушение допущено в ходе проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку посуды и предметов из нержавеющей стали для нужд Минобороны в 2012 году (начальная цена контракта – 278 млн. руб.)

На силовое ведомство пожаловалось санкт-петербургское ООО "КБМ", которому было отказано в допуске к участию в аукционе. В документации к аукциону заказчик предъявил требование: "На каждом изделии должна быть четко нанесена на оборотной стороне изделия маркировка с указанием товарного знака предприятия изготовителя, условного обозначения "нерж", а также дополнительной аббревиатуры "ВС РФ". Заявителю было отказано в участии на том основании, что он не указал способ нанесения этой маркировки.

Комиссия ФАС России, изучив материалы дела, установила, что документация об аукционе не содержит требований о конкретном способе нанесения маркировки. Таким образом, не было оснований отклонять заявку ООО "КБМ", которая соответствовала требованиям документации об аукционе и требованиям Закона о размещении заказов. -- INFOLine, ИА (по материалам Федеральной антимонопольной службы)

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>