Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.01.2012

Индия одобрила сделку Nippon Steel и Sumitomo.

16.01.2012 - 16:33
В Индии одобрили сделку по объединению активов японских металлургических компаний Nippon Steel и Sumitomo Metal Industries. Соответствующее решение приняла Комиссия по конкуренции Индии.

По данным организации, слияние активов двух стальных гигантов не нанесет ущерб конкурентоспособности индийских производителей.

Ранее японская Комиссия по справедливой торговле одобрила слияние Nippon Steel и Sumitomo Metal Industries. Организация отметила, что планируемая сделка не представляет угрозы для здоровой конкуренции на рынке. Как ожидается, слияние корпораций состоится 1 октября 2012 года.

Как известно, ранее Nippon Steel и Sumitomo Metal Industries объявили об объединении. В результате слияния этих двух корпораций сформируется второй по величине производитель стали в мире. Ежегодно новый концерн сможет выпускать 60-70 млн тонн металла. Для этого металлурги расширят свои мощности в Китае, Бразилии, Индии и Юго-Восточной Азии.

Отметим, что чистый экономический эффект от сделки составит около 2 млрд долл. в ближайшие три года.

"Nippon Steel Corp." является крупнейшей в Японии и второй в мире сталелитейной компанией.

"Sumitomo Corporation" считается крупнейшим в Японии производителем меди, золота, никеля, цинка, а также других цветных металлов. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>