Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2012

ГМК "Норильский никель" подписал план совместных действий с Росприроднадзором на 2012 г.

18.01.2012 - 11:49
ОАО ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования подписали План совместных действий на 2012 г.

Документ конкретизирует взятые на себя сторонами обязательства в рамках подписанного ими в августе 2010 г. Соглашения о взаимодействии.

Подписание плана является логичным продолжением политики экологической ответственности, которую реализует Компания. В целях защиты окружающей среды ГМК "Норильский никель" осуществляет модернизацию производства, внедряет новые технологии, реализует проекты в природоохранной сфере. За период 2004-2010 гг. ГМК "Норильский никель" направила более 75 млрд. рублей на решение экологических вопросов.

По итогам реализации аналогичного Плана на 2011 г. Росприроднадзор подготовил отчет, который направлен в Правительство РФ.

План на 2012 г. предусматривает, как и предыдущий, представление ежеквартальных Отчетов о выполнении воздухоохранных мероприятий, информирование общественности о ходе реализации Соглашения. Общественным советом Росприроднадзора создана Комиссия по Норильску, занимающаяся вопросами природопользования непосредственно в данном регионе.

Также Планом на 2012 год предусмотрено проведение в Норильске конференции "Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере", в которой может принять участие широкий круг представителей общественных и государственных структур. Проведение подобных конференций стало для ГМК "Норильский никель" традицией.

Неизменным мероприятием Плана также остается проверка природоохранной деятельности в соответствии с внутренними планами Росприроднадзора.

Предусмотрен и выезд высшего руководства Росприроднадзора в Норильск с целью ознакомления с природоохранной деятельностью Компании, проведения обсуждений комплекса организационных и инженерно-технических мероприятий.

Большое место в Плане отведено развитию информационного обмена и обучению персонала Компании в области охраны окружающей среды. На эти цели Компанией выделяются необходимые средства, и ежегодно проводится обучающий семинар для работников природоохранных служб Компании и ее дочерних и зависимых обществ. Ключевые лекторы на семинарах – сотрудники Росприроднадзора.

Особое внимание в подписанном документе отведено взаимодействию по мониторингу изменений нормативно-правовой базы в области охраны окружающей среды. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>