Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2012

МТК в 2012 г. предполагает начать самостоятельный импорт некоторых видов метизов.

18.01.2012 - 11:55
"Постоянное расширение ассортимента является одновременно и задачей компании, и одним из способов стабилизации сбыта фирмы, - рассказал в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" коммерческий директор Метизной Торговой Компании А .Комягин. - Очевидно, что, если мы заняли существенную долю рынка по той или иной товарной группе, то ее дальнейшее увеличение может оказаться экономически неоправданным, зачастую намного разумнее диверсифицировать ассортимент".

По его словам, в 2012 г. компания предполагает начать самостоятельный импорт вполне традиционных для российского рынка продуктов, таких как крашеный кровельный саморез, винты с внутренним шестигранником, заклепка, существенно расширить поставки крепежа по классу прочности 8,8. Отдельно можно отметить новые проекты по импорту высокопрочного крепежа по классам 8,8 и 10,9, а также метизов из нержавеющих сталей. Уже сегодня МТК в состоянии выполнить почти любой заказ по высокопрочному и нержавеющему крепежу, но, чтобы занять действительно серьезные позиции, очевидно, потребуется некоторое время. Необходимо стабилизировать качество продукции партнеров, провести все виды сертификации в России, самим многократно испытать образцы продукции в лаборатории.

Возможно, в связи с выходом на рынок крепежа, если так можно выразиться, повышенной ответственности уже в 2012 г. компания придет к необходимости создания собственной сертифицированной лаборатории.

Данное интервью приурочено к публикации Рейтинга ведущих поставщиков черных и цветных металлов в России по итогам 2 полугодия 2011 г., где МТК заняла ведущую позицию в разделе "Метизная продукция". -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>