Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2012

"Мотовилихинские заводы" выделили "дочек" по выпуску гражданской продукции и ремонту.

18.01.2012 - 12:29
Новые дочерние компании - ООО "Мотовилиха - Гражданское машиностроение" (МГМ) и ООО "Механик", - которые будут специализироваться на производстве продукции гражданского назначения и ремонте оборудования, начали работу в структуре "Мотовилихинских заводов" , сообщает во вторник пресс-служба холдинга.

"Произошедшие изменения вызваны необходимостью разграничить производство спецтехники и гражданской продукции. Существенный рост военных заказов в 2011 году привел к значительному увеличению нагрузки на машиностроительные и металлургические подразделения. Для более эффективного производственного процесса гражданское производство выделяется в отдельные структуры", - говорится в сообщении.

Ранее руководство предприятия заявило о том, что в 2012 году "Мотовилиха", которая продолжительное время работала в убыток, намерена выйти на прибыльное производство.

ООО "Механик" уже существовало в структуре холдинга. Теперь его операционная деятельность восстанавливается. Предприятие будет специализироваться на ремонте технологического и вспомогательного оборудования, изготовлении запасных деталей и узлов.

ООО "Мотовилиха - Гражданское машиностроение" создано на основе ООО "Белкам". В функциях этой "дочки" - производство нефтепромыслового оборудования, изготовление, термообработка и мехобработка поковок.

Директорами новых дочерних компаний назначены начальники цехов, вошедших в "Механик" и МГМ, - Владимир Прокашев и Виталий Мокров, передает пресс-служба.

"Мотовилихинские заводы" - вертикально-интегрированный холдинг, состоящий из управляющей компании, а также производственных, сбытовых и сервисных компаний.

Помимо новых подразделений в структуре холдинга есть ОАО "Мотовилихинские заводы" (управляющая компания холдинга), ЗАО "Третий Спецмаш" (производство машиностроительной продукции гражданского и специального назначения), ООО "МЗ "Камасталь" (производство металлургической продукции, литейное производство), ЗАО "Торговый дом "Мотовилихинские заводы" (сбыт продукции гражданского назначения), ЗАО "СКБ" (конструкторское бюро гражданского и специального машиностроения), ООО "Тепло-М" (производство теплоэнергии для нужд "Мотовилихинских заводов" и Перми), ЗАО "Импульс-М" (оператор связи "Мотовилихинских заводов"), передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>