Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2012

Власти Красноярска исключают возможность строительства завода ферросплавов.

18.01.2012 - 13:15
Сегодня исполняющий обязанности Главы города Эдхам Акбулатов высказал свою позицию по поводу строительства Енисейского ферромарганцевого завода.

"Я поддерживаю решение губернатора Красноярского края остановить строительство завода. Считаю, что решение было принято правильное, с учётом требований общественности, веяния времени.

Напомню, соглашения о намерениях начать строительство ферромарганцевого завода были подписаны в сложный для региона и страны период. В той непростой экономической ситуации, в условиях кризиса и неопределённости, это было оправданно и необходимо. Красноярску и краю нужны инвестиции, новые рабочие места, инфраструктура. Но, подчеркну, при обязательном соблюдении всех экологических экспертиз, норм и федеральных требований, а также с учётом мнения граждан.

Сегодня ситуация в корне изменилась. Мы не можем, не имеем гражданского права игнорировать требования красноярцев остановить строительство завода.

Подчеркну, у органов власти Красноярского края и органов местного самоуправления достаточно возможностей для того, чтобы исполнить решение губернатора на основании мнений жителей города", — сказал и.о. главы Красноярска. -- Независимое ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>