Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2012

Строители завода ферросплавов не отказываются от своих планов 1.

18.01.2012 - 13:17
ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" не отказывается от планов по реализации проекта строительства Енисейского ферросплавного завода. Соответствующее заявление распространила 17 января пресс-служба компании.

Руководство компании считает, что выход одной из сторон из соглашения не означает аннулирования всего проекта. Напомним, 17 января губернатор Красноярского края Лев Кузнецов заявил о расторжении трехстороннего соглашения, подписанного Советом администрации региона, ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" и Внешэкономбанком в 2008 году.

В компании уверены, что прозвучавшее заявление губернатора Красноярского края носит не экономический, а политический характер, и влечет за собой ряд негативных социально-экономических последствий, в том числе для жителей края. Проект предполагает создание 1420 рабочих мест на первом этапе, ежегодные налоговые поступления в краевой бюджет после запуска предприятия в объеме 868 миллионов рублей.

В ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" отмечают, что не получали уведомлений о прекращении деятельности рабочей группы при Законодательном Собрании края и об остановке подготовки к публичным слушаниям, которые планируются в феврале 2012 года, и надеются, что высказанная губернатором позиция не повлияет на процесс общественного обсуждения проекта.

"То, что губернатор решил озвучить собственную позицию до проведения публичных слушаний, — это его право. Хотя, безусловно, принятие негативных для инвестора решений, в том числе, в преддверии Красноярского экономического форума, на площадке которого были заключены наши соглашения с регионом, создает не самый благоприятный фон для дальнейшего развития края. Нам как инвесторам хотелось бы видеть, что существует понятная процедура урегулирования разногласий и достижения компромисса, позволяющая реализовывать стратегически значимые промышленные инвестиционные проекты в Красноярском крае", — прокомментировал заявление губернатора генеральный директор ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" Виктор Хроленко. -- Пресс-Лайн ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>