Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2012

"Северсталь" завершила строительство второй очереди завода Columbus в США.

18.01.2012 - 15:51
"Северсталь" объявила о запуске второй линии оцинковки на заводе Columbus в штате Миссисипи, США. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Мощность новой линии составляет 540 тыс. метрических т в год (600 тыс. коротких американских т) оцинкованного горячекатаного и холоднокатаного проката. Линия, способная производить оцинкованную продукцию толщиной до 180 см и размерного ряда до 0,3 см, ориентирована на удовлетворение потребностей рынков строительства, инфраструктуры и труб для водоснабжения.

В сообщении отмечается, что запуск линии оцинковки завершает ввод в эксплуатацию второй очереди завода. В результате годовая модность завода по производству стали увеличится до 3,1 млн т, оцинкованной продукции - до 1 млн т.

Напомним, инвестпрограмма "Северстали" на 2011г. предусматривала 465 млн долл. на проекты подразделения "Северсталь Северная Америка", в том числе на строительство и ввод в эксплуатацию второй электропечи, машины непрерывного литья заготовок, туннельной печи, линии травления и второй линии горячего цинкования металла на заводе Severstal Columbus и строительство линии горячего цинкования и комплекса холодного проката на заводе Severstal Dearborn.

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали. Активы компании находятся в России, на Украине, в Казахстане, Италии, Франции, США и в Африке. В Колпино (Санкт-Петербург) расположены дочерние предприятия - Ижорский трубный завод и ООО "Северсталь СМЦ-Колпино".

Акции торгуются в Российской торговой системе (РТС) и на Лондонской фондовой бирже (LSE). Объем производства в 2010г. составил 14,7 млн т стали. Чистая прибыль ОАО "Северсталь" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в I полугодии 2011г. составила 1,122 млрд долл. против убытка в 593 млн долл. годом ранее. Показатель EBITDA за отчетный период достиг 2,043 млрд долл. (+34,5% к показателю годом ранее), рентабельность EBITDA - 25,2% против 23,8% в I полугодии 2010г. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>