Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.01.2012

"Северсталь Северная Америка" запускает вторую линию оцинковки на заводе Columbus и завершает ввод в эксплуатацию второй очереди предприятия.

19.01.2012 - 11:35
"Северсталь Северная Америка", один из крупнейших производителей стали, расположенный в США, и стопроцентная дочерняя компания ОАО "Северсталь", одной из ведущих мировых вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет о запуске новой, второй линии оцинковки на заводе в Коламбусе, штат Миссисипи. Новая линия имеет установленную годовую мощность в 540 тыс метрических тонн (600 тыс коротких американских тонн) оцинкованного горячекатаного и холоднокатаного проката. Линия, способная производить оцинкованную продукцию толщиной до 180 сантиметров и размерного ряда до 0,3 сантиметров, ориентирована на удовлетворение потребностей рынков строительства, инфраструктуры и труб для водоснабжения.

Запуск линии оцинковки дополняет недавние запуски второй электродуговой печи и двухфазной линии травления и завершает ввод в эксплуатацию второй очереди завода в Коламбусе. В результате годовая мощность завода по производству стали увеличится до 3,1 млн тонн (3,4 млн коротких тонн), по производству оцинкованной продукции — удвоится до 1 млн тонн (1,1 млн коротких тонн). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>