Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.01.2012

Новый собственник Уфалейникеля заявляет о модернизации предприятия.

19.01.2012 - 12:35
Новым собственником заводов "Уфалейникель" (Челябинская область) и "Режникель" (Свердловская область) стала компания Highmetals KDS. Об этом Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе министерства промышленности и науки Свердловской области.

Представитель компании Александр Тимофеев отметил, что Highmetals KDS в настоящее время разрабатывает комплексный план развития новых активов. "Прежде всего мы планируем провести комплексную модернизацию производства на Серовском месторождении, установить там ванны выщелачивания, то есть фактически построить там новую обогатительную фабрику. В среднесрочной перспективе мы рассматриваем возможность проведения глубокой модернизации на Режникеле и Уфалейникеле, однако о деталях этих проектов мы известим после подготовки плана", – пояснил Александр Тимофеев. В будущем на одном из заводов может открыться линия по производству кобальта.

Сегодня должна было состояться совещание представителей нового собственника в правительстве Челябинской области, однако итоги этой встречи пока не комментируют.

Напомним, что в конце прошлого года Уфалейникель находился на грани остановки из-за того, что себестоимость никеля превышала его стоимость на бирже. Тогда же появилась информация о возможной смене собственника. В частности обсуждался вариант с передачей проблемных активов Промышленно-металлургического холдинга корпорации "Урал Промышленный – Урал Полярный". По информации источников Chelyabinsk.ru, произошедшая смена собственников может быть формальной, возможно, что конечные бенефициары – Борис Зубицкий и его сыновья – остались прежними. -- Сhelyabinsk.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>