Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.01.2012

"Русполимет" разместит допэмиссию в пользу "Роснано".

25.01.2012 - 11:58
Акционеры единственного в России производителя цельнокатаных и сварных кольцевых заготовок ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) на внеочередном собрании приняли решение увеличить уставный капитал путем размещения дополнительного выпуска акций в объеме 2,011 миллиарда штук номинальной стоимостью 0,03 рубля каждая, говорится в сообщении предприятия.

Акции будут размещаться по закрытой подписке по цене в 1,75 рублей, потенциальным приобретателем пакета выступает ОАО "Роснано".

Ранее федеральная антимонопольная служба разрешила "Роснано" приобрести до 30% уставного капитала ОАО "Русполимет", а совет директоров "Роснано" одобрил участие в проекте с нижегородским предприятием по созданию современного производства высокоэффективных конструкционных материалов для авиакосмической, энерго- и машиностроительной отраслей и изделий из них.

В рамках проекта будет освоен выпуск продукции на базе технологии гранульной металлургии, в том числе, дисков из быстрозакаленного жаропрочного никелевого сплава. Использование таких дисков в газотурбинных двигателях и установках дает возможность увеличить их тягу на 15-20% и снизить общую массу двигателя на 10-15%.

Еще одним продуктом нового производства станет наноструктурированная арматура для строительной отрасли.

"Русполимет" - поставщик кольцевых заготовок для нужд авиации и космоса, энергетического машиностроения, производителей газоперекачивающих агрегатов, опорно-поворотных устройств, дорожно-строительной и карьерной техники, а также других предприятий машиностроительной отрасли.

ОАО "Роснано" на 100% принадлежит государству, компания была преобразована из госкорпорации в акционерное общество в марте 2011 года, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>