Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.01.2012

На Волгоградском металлургическом заводе "Красный Октябрь" состоялась конференция, на которую были приглашены крупные потребители рынка нержавеющего проката.

26.01.2012 - 11:34
19-20 января на Волгоградском металлургическом заводе "Красный Октябрь" состоялась конференция, на которую были приглашены крупные потребители рынка нержавеющего проката, включая ООО "Континенталь", ОАО "Металлсервис", "ГС-Импорт", ТД "Илеко", ТД "ТрансМет", ЗАО "Сибпромснаб", ОАО "ЗИО-Подольск", ПКП "Ростехком", ООО "Пассат" и др.

На конференции присутствовали более 50 человек. После проведения основной части, с потребителями состоялись деловые переговоры, по итогам которых, заказчиками были обозначены объемы продукции на февраль и на 2012 год. В целом, были оговорены новые дополнительные требования от потребителей, согласованы сроки изготовления заказов. Помимо решения основных проблем гости побывали в цехах "Красного Октября", где им был наглядно показан процесс производства нержавеющих марок стали.

В настоящее время на "Красном Октябре" ведется активное освоение и выпуск новых марок нержавеющих и высоколегированных сталей. Так, заводскими специалистами была освоена и произведена марка ЭП-817Ш. Необходимо отметить, что срок освоения и производства данной марки составил всего 45 дней, вместо традиционных для марок данной сложности 60-90 дней. Первая партия поковок уже отгружена заказчику.

Нержавеющий прокат является стратегическим для завода "Красный Октябрь". Предприятие заинтересовано в увеличении объема и сортамента выпускаемой продукции, а также расширении портфеля заказов на данный сортамент. За 2011 год портфель заказов на нержавеющий прокат составил более 21тыс.тонн, что на 31% больше показателя 2010 года. Среди производителей нержавеющего проката (а их по России порядка 10 предприятий), "Красный Октябрь" по объему производства нержавеющего проката уверенно занимает второе место. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>