Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2012

На металлургическом заводе в Тюмени готовятся к монтажу оборудования.

27.01.2012 - 14:16
В поселке Антипино продолжается масштабное строительство. На металлургическом заводе Уральской горно-металлургической компании готовятся к монтажу оборудования и сборке агрегатов. Новый промышленный гигант будет поставлять сортовой металлопрокат.

Бригада монтажников из Новокузнецка помогает строить тюменский завод УГМК. За плечами каждого – более четверти века работы. Поэтому мощный 140-тонный кран установили в кратчайшие сроки. «Последние технологические разработки напичканы электроникой. Кран хороший, работает тихо. В кабине удобно», – делится впечатлениями бригадир монтажников Валерий Суров.

Это одно из последних приобретений компании. Сами строители называют будущее производство вблизи Антипно экологически безопасным, и в то же время эффективным по объемам производства – свыше пятисот тысяч тонн сортового металлопроката. Спрос на изделия ожидается в строительстве, нефтегазовом секторе и машиностроении. Например, арматура, металлопрофиль, уголок, швеллер востребованы на рынке для строительства новых домов. И если детали для возведения жилья будут производить рядом, то и цены за квадратные метры должны снизиться. Также новое предприятие предлагает жителям области работу.

Ежедневно на строительстве завода трудятся свыше тысячи человек: девятьсот из них сооружают цеха, остальные заняты на монтаже оборудования. В будущем УГМК обеспечит работой ещё более тысячи человек. Сейчас строители заканчивают сооружать фундамент под оборудование. Все основные агрегаты, в том числе и электропечи, закуплены и находятся на складе. Скоро начнется их монтаж. «Планируем закончить монтаж оборудования в декабре 2012 года и приступить к испытаниям», – делится планами директор Тюменского филиала «УГМК-Сталь» Игорь Косатый.

Предварительная стоимость всего проекта оценивается в 22 млрд рублей. Сегодня из них уже вложено порядка 15 млрд. Строительство получило господдержку – более полутора миллиардов рублей. Тюменская область в будущем также готова помогать инвестору. «И компания УГМК, и другие, если они будут строиться в Тюменской области, могут претендовать на получение налоговых льгот по налогу на имущество организации, по налогу на прибыль», – уточняет начальник отдела областного департамента инвестиций и господдержки предпринимательства Сергей Ивченко.

Это ощутимая поддержка для начала работы компании. Завод может сэкономить сотни миллионов рублей. Но это будет только после запуска производства. Он намечен на 2013 год. -- Вслух.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>