Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2012

Polyus Gold опровергла сообщения СМИ о переговорах по слиянию с Polymetal.

27.01.2012 - 17:44
Компания Polyus Gold International Limited, владеющая крупнейшим в РФ золотодобытчиком ОАО "Полюс Золото", официально опровергла сообщения СМИ о том, что компания ведет переговоры о слиянии с крупнейшим российским производителем серебра Polymetal International. "Компания не ведет никаких дискуссий с Polymetal в отношении каких-либо операций по слиянию, в которых задействованы обе компании", - говорится в сообщении Polyus Gold.

Напомним, накануне американские деловые СМИ сообщили со ссылкой на источники, что владельцы Polymetal и Polyus рассматривают возможность объединения компаний для создания девятого по величине в мире золотопроизводителя. Стоимость такой сделки могла бы составить около 6,9 млрд долл. Позднее представители Polymetal выпустили официальное опровержение этой информации.

Polyus на 78% контролируется российскими миллиардерами Михаилом Прохоровым и Сулейманом Керимовым. Среди владельцев Polymetal - чешский миллиардер Петр Келлнер и российский бизнесмен Александр Несис.

Polymetal International была создана в 2011г. путем реорганизации ОАО "Полиметалл": компания получила прописку на о.Джерси и листинг на Лондонской фондовой бирже. Polyus Gold International Ltd. (бывшая KazakhGold) в минувшем году выкупила более 90% ОАО "Полюс Золото" и намерена объединить активы группы Polyus Gold под началом новой холдинговой компании Polyus Gold plc. с пропиской в Англии и Уэльсе. Создание новой холдинговой структуры планировалось завершить в ноябре 2011г., однако было отложено в связи с рассмотрением вопроса правительственной комиссией РФ по иностранным инвестициям. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>