Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.01.2012

Оптимизация расходов позволит ThyssenKrupp улучшить динамику показателей - Moodys.

30.01.2012 - 10:22
Оптимизация расходов и бизнес-портфеля крупнейшим производителем стали в Германии, компанией ThyssenKrupp AG, позволит добиться улучшения динамики операционных показателей, говорится в пресс-релизе международного рейтингового агентства Moodys Investors Service.

ThyssenKrupp в настоящее время обладает долгосрочным рейтингом дефолта эмитента (РДЭ) и рейтингом приоритетных необеспеченных обязательств на уровне "Ваа3", краткосрочным РДЭ "P-3". "Рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств отражает сильные географические и рыночные позиции ряда подразделений, в частности, по производству высококачественной листовой стали, автомобильных комплектующих и другой продукции", - считают аналитики Moodys.

Долги компании характеризуются как умеренные - по состоянию на 30 сентября прошлого года они составляли 6,7 миллиарда евро. Ликвидность ThyssenKrupp составила 3,6 миллиарда евро денежными средствами.

Среди факторов, препятствующих повышению рейтингов, агентство отмечает слабые показатели операционной прибыли и отток денежных средств. Как ожидается, такая ситуация сохранится и в 2012 году.

"Несмотря на это, мы считаем, что компания находится на пути улучшения финансовой статистики. Этот процесс осложняется проблемами в строительстве новых предприятий по производству стали на территории Северной и Латинской Америк, а также долговым кризисом в Европе, но бизнес ThyssenKrupp все равно будет расти", - говорится в документе.

Позитивное рейтинговое действие может быть предпринято, если компания значительно улучшит показатели прибыли и уменьшит объем долгов. При этом ни одно из подразделений не должно продемонстрировать операционных убытков.

"Если же ожидания Moodys относительно динамики компании на ближайшие 12-18 месяцев не оправдаются, возможно понижение рейтингов", - заключается в релизе.

ThyssenKrupp AG - один из крупнейших промышленных концернов Германии. Компания является крупнейшим в мире производителем высоколегированной стали и металлообрабатывающих станков. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>