Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.01.2012

"Русал" не будет начинать новые проекты, пока спрос на алюминий не превысит предложение.

30.01.2012 - 19:48
Крупнейший в мире производитель алюминия ОК "Русал" не будет начинать никаких новых проектов, пока рынок не покажет принципиального улучшения, спрос не превысит предложение, а Китай не уменьшит производство, заявил в интервью РИА Новости первый заместитель генерального директора ОК "Русал" Владислав Соловьев.

"При этом инвестиции в строящиеся заводы в Сибири остаются на уровне наших прежних обязательств. Нынешняя зима, к сожалению, достаточно холодная в Сибири, это несколько осложняет работы, но пока мы идем в графике. Объемы инвестиций мы не меняем: ни в БЭМО, ни в Тайшетский завод. Других проектов пока не рассматриваем - рынок этого не позволяет", - сказал Соловьев.

По его оценке, динамика производства в 2012 году будет зависеть от рынка. "Если рынок будет слабым, то будут уменьшаться и производство, и цена. Давайте сначала проживем первый квартал и посмотрим на его результаты", - добавил первый замгендиректора ОК "Русал".

"Мы думаем, что цена на алюминий в этом году будет минимум 2200 долларов за тонну. Хотя, конечно, надеемся на более высокий показатель", - отметил Соловьев.

В 2010 году "Русал" увеличил выпуск алюминия на 3% - до 4,083 миллиона тонн. По итогам 2011 года компания ожидает роста выпуска алюминия на 1% - до 4,124 миллиона тонн. Пока итоговые данные по производству в прошлом году не публиковались. Подведение производственных итогов запланировано на 13 февраля.

ОК "Русал" - лидер мировой алюминиевой промышленности. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. "Русал" присутствует в 19 странах мира. Компания реализует свою продукцию на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>