Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.02.2012

ТМК в 2012 г планирует выпустить около 9 тыс п.м. теплоизолированных лифтовых труб.

02.02.2012 - 11:57
ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) , один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, в 2012 году планирует произвести и отгрузить около 9 тысяч погонных метров (п.м.) теплоизолированных лифтовых труб (ТЛТ), говорится в сообщении компании.

ТМК первая в России освоила производство теплоизолированных лифтовых труб на своем Синарском трубном заводе (СинТЗ) и отгрузила первую партию насосно-компрессорных ТЛТ в адрес ОАО "Газпром" для эксплуатации на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении на полуострове Ямал.

Общий объем опытно-промышленной поставки ТЛТ, отгруженный для ООО "Газпром добыча Надым", составил 722 погонных метра.

Теплоизолированные лифтовые трубы – трубы с повышенными теплоизоляционными свойствами. Они предназначены для обустройства нефтегазовых месторождений, расположенных в самых жестких условиях нефте- и газодобычи, например, в зоне вечной мерзлоты, и способствуют предотвращению растепления грунта вокруг скважины.

"ТМК стала пионером в сфере производства ТЛТ в России. Значимость этого вида труб для нефтегазовых компаний возрастает по мере роста добычи углеводородов в суровых климатических условиях. Применение ТЛТ на таких месторождениях позволяет существенно повысить энергоэффективность разработки скважин и обеспечить безопасность и экологичность производства", – отметил генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

ТМК входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания управляет 21 производственным активом в России, США, Румынии и Казахстане, с совокупной ежегодной мощностью около 6,5 миллиона тонн труб.

Основному владельцу Дмитрию Пумпянскому принадлежит 69,68% ТМК. Глобальные депозитарные расписки и обыкновенные акции ТМК торгуются на Лондонской фондовой бирже, в РТС и на ММВБ. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>