Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.02.2012

Ашинские металлурги готовятся к производству бетона.

02.02.2012 - 12:22
На территории ОАО "Ашинский метзавод" идут подготовительные работы к открытию бетонно-растворного узла с собственной лабораторией.

БРУ – объект для металлургического завода не новый. В период масштабных строек на предприятии он полностью удовлетворял потребности строителей в бетоне. В 2007 году его модернизировали двумя мобильными бетонно-смесительными установками, которые были способны в автоматическом режиме выпускать по 40 кубических метров бетона в час. Но со временем заказы на продукцию БРУ значительно сократились, и его содержание стало невыгодным заводу. В 2010 году он был законсервирован.

В преддверии строительства нового листопрокатного цеха, которое продлится ближайшие 2,5 года, руководство Ашинского метзавода вновь задумалось о производстве собственного бетона. Производить бетонные смеси самим гораздо выгоднее, чем приобретать их на стороне, тем более, что объемы понадобятся немалые: на фундамент, стены, другие строительные нужды. В частности, завод продолжает возведение жилого дома на Озимина, и там тоже востребован бетон.

По словам начальника ЦРМО Дениса Кузнецова, бетонно-смесительные установки к эксплуатации готовы. Проведены отопление, электричество, установлен пресс для испытаний. Сегодня ведутся работы в лаборатории, где бетонную продукцию АМЗ будут проверять на соответствие нормам. Часть оборудования сохранилась от старой лаборатории БРУ, которая была ликвидирована вместе с полигоном железобетонных изделий. Что-то приходится приобретать: сейчас специалисты завода ждут поступления пропарочной камеры и камеры нормального твердения, с помощью которых можно будет проводить все необходимые испытания продукции.

Как только оборудование поступит на завод, оно будет смонтировано, и начнутся пуско-наладочные работы, после чего обновленный БРУ с лабораторией войдут в строй. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>