Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.02.2012

Россия забраковала продукцию Кременчугского сталелитейного завода.

06.02.2012 - 11:31
Россия остановила действие сертификата для Кременчугского сталелитейного завода на боковые рамы тележек грузовых вагонов. Это означает, что экспортировать их в Россию завод больше не может.

Как сообщил представитель предприятия, Регистр сертификации на Федеральном железнодорожном транспорте Российской Федерации с февраля приостановил заводу действие сертификата соответствия на боковые рамы тележек грузовых вагонов.

"Причина остановки не ясна. Нам лишь сообщили, что произошел излом рамы где-то на Севере России, где вагон эксплуатировался в условиях предельно низких температур", - сказал представитель.

По его словам, завод не планирует останавливать производство, однако пока не возобновится действие сертификата, не будет отгружать свою продукцию в Россию.

Как сообщалось, ранее Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) приостановила эксплуатацию 95 вагонов с боковыми рамами производства "Кременчугского сталелитейного завода" в связи с частыми поломками, приведшими к авариям.

21 января на перегоне "Казановская - Югачи" Красноярской железной дороги и 23 января на перегоне "Утяк - Курган" Южно-Уральской железной дороги произошли изломы боковых рам грузовых вагонов, изготовленных на "Кременчугском сталелитейном заводе".

Кременчугский сталелитейный завод специализируется на выпуске стального литья для грузовых вагонов и большегрузных автомобилей, а также стального и чугунного литья различной конфигурации по чертежам заказчика.

48,44% акций Кременчугского сталелитейного завода принадлежит компании Difano Investments Ltd (Кипр), 35,82% - холдинговой компании "Теко-Днепрометиз" (Киев). Завод контролируется инвестиционно-финансовой группой "ТАС", а также группой Приватбанка. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>