Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.02.2012

Norilsk Nickel Harjavalta в 2012 г намерена увеличить выпуск никеля на 7% - до 52 тыс тонн.

06.02.2012 - 11:43
Norilsk Nickel Harjavalta Oy (NNH, Финляндия), предприятие ОАО "ГМК "Норильский никель" , в 2012 году намерено увеличить объем производства никелевой продукции более чем на 7% - до 52 тысяч тонн, следует из сообщения "Норникеля".

План 2011 года финского предприятия по выпуску готовой продукции перевыполнен по всем металлам. Общий выпуск никеля в товарной продукции превысил показатель плана на 3,44 тысячи тон (на 7,6%) и составил 48,5 тысячи тонн. В частности, на 374 тонн перевыполнен план по производству никелевых катодов и выпущено сверх плана почти 3,72 тысячи тонн никелевых брикетов.

В 2011 года по инициативе "Норникеля" в NNH была проведена реконструкция, внедрен комплекс организационных мероприятий и научно-технических разработок, имеющих инновационный характер. В результате были значительно улучшены основные технологические показатели производства. При этом все полномасштабные промышленные испытания новых техрешений, а также их внедрение и освоение осуществлялись без остановки основного производства, говорится в сообщении.

С учетом внедренных инноваций, в 2012 году на Harjavalta ожидается рост выпуска никеля при соответствующем увеличении производства других сопутствующих металлов.

"При текущих ценах на никель Harjavalta остается стабильно рентабельным предприятием компании, а по своему техническому оснащению опережает практически все никелерафинировочные предприятия мира", - сказал директор департамента операционного управления производством ГМК "Норильский никель" Александр Рюмин.

Предприятие Harjavalta расположено на западе Финляндии на территории крупнейшего в Северной Европе Мегатехнопарка. NNH интегрирован с другими никелевыми предприятиями "Норникеля" (Австралия, ЮАР, Ботсвана и Кольская ГМК).

Предприятие является одним из самых диверсифицированных никелевых предприятий в мире. Выпускает никелевую продукцию: катодный никель, никелевые брикеты, никелевые порошки, сульфат никеля, гидроксикарбонат никеля, карбонат никеля, гидроксид никеля, сульфатный никелевый раствор, а также медный кек, концентрирующий в себе весь спектр драгоценных металлов, поступивших с исходным сырьем и сульфатный кобальтовый раствор.

Подразделение Norilsk Nickel Finland вошло в состав группы в результате приобретения никелевого бизнеса компании OM Group с 1 марта 2007 года. Завод Norilsk Nickel Harjavalta - единственный никелерафинировочный завод в Финляндии. Мощности завода по производству никелевой продукции составляют 60 тысяч тонн в год. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>