Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.02.2012

УГМК прогнозирует рост потребления металлопроката на внутреннем рынке на 4-5% до 7,5-7,6 млн тонн в 2012.

06.02.2012 - 13:36
Украинская горно-металлургическая компания (Киев) прогнозирует увеличение потребления металлопроката на внутреннем рынке в 2012 году по сравнению с 2011 годом на 4-5%, или на 0,288-0,36 млн тонн до 7,488-7,56 млн тонн.

Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании Младен Пейкович.

"Потребление металлопроката на внутреннем рынке в 2011 году составило 7,2 млн тонн, в 2012 году прогнозируется рост 4-5%", - сказал он.

По словам заместителя генерального директора по коммерции УГМК Виталия Ключника, в 2011 году потребление на внутреннем вторичном рынке металлопроката составило порядка 2,2 млн тонн.

"В 2012 году рост прогнозируем (на внутреннем вторичном рынке металлопроката) максимально к 2,5 млн тонн, первичный рынок - это в целом потребление металлопроката в Украине, вторичный рынок - это тот металлопрокат, который, скажем так, больше коммерческого сортамента продается через металлоторговые организации на рынке Украины", - сообщил он.

По словам начальника департамента продаж УГМК Руслана Мажинского, в 2011 году высокий спрос на металлопрокат был в отрасли металлоконструкций.

Он отметил, что также металлопрокат был постоянно востребован со стороны предприятий вагоностроения.

"Предприятия горно-металлургического комплекса сами потребляли хорошее количество металла, в частности мы в прошлом году поставили только шаров стальных мелющих на "Арселор Миттал Кривой Рог" более чем 10 тысяч, это наш новый клиент, плюс мы поставляем туда листовой, фасонный прокат. Не очень хорошая ситуация в судостроении, к сожалению, оно еще в кризисе, но положительные подвижки были", - рассказал Мажинский.

В частности, по его словам, в 2011 году УГМК увеличила объем продаж металлопроката на судостроительные предприятия минимум на 5-7 тыс. тонн.

"Мы не увидели значительного рывка наших продаж в трубном прокате, но появилась тенденция, что профильные трубы потихоньку начинают замещать угловой прокат швеллера", - отметил Мажинский.

Кроме того, в 2011 году неплохой спрос на металлопрокат был у предприятий энергетического комплекса.

Как сообщало агентство, УГМК является официальным (но не эксклюзивным) трейдером предприятий корпорации "Индустриальный союз Донбасса" - Алчевского и Днепровского металлургических комбинатов, Днепропетровского трубного завода.

Также УГМК владеет торговыми сетями в Беларуси (иностранное предприятие "УГМК"), России (РГМК), Грузии ("УГМК-Грузия"), Польше ("Центросталь-Быдгощ"), Чехии (UGMK CE). -- Business Information Network (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>