Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2012

Кадры для строящегося Калужского электрометаллургического завода готовят на Урале.

08.02.2012 - 11:38
Более 360 будущих работников Калужского электрометаллургического завода (КНПЭМЗ) пройдут обучение и стажировку на Нижнесергинском метизно-металлургическом заводе (НСММЗ). Персонал основного и вспомогательного производств КНПЭМЗ будет проходить подготовку на трех производственных площадках в г. Ревда, Нижние Серги и Березовский, в Центре подготовки персонала НСММЗ.

Будущие работники проходят подготовку, как по стандартным, так и по специально разработанным программам. Учебные программы для профессий работников, работающих на опасных производственных объектах, согласованы Ростехнадзором.

"Поскольку в Калужской области практически нет профильных предприятий, то было принято решение отправить будущих работников нашего завода на НСММЗ – говорит генеральный директор ЗАО "КНПЭМЗ" Сергей Шаляев. Оба предприятия входят в Сортовой дивизион Группы НЛМК и специализируются на выпуске сортового проката для строительной индустрии".

Программа набора и подготовки персонала стартовала на КНПЭМЗ в 2011 году. За этот период через образовательные учреждения региона и учебные центры компаний группы НЛМК прошли и завершают обучение более 300 человек. Программа предусматривает как приглашение квалифицированных специалистов с других предприятий РФ и СНГ, так и обучение населения близлежащих территорий. Всего для обеспечения работы предприятия, строительство которого завершится в текущем году, будет набрано более 1300 сотрудников, обеспеченных стабильной заработной платой и социальными гарантиями. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>