Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2012

Саратовская область: объем инвестиций в основной капитал в 2011 году составил почти 98 млрд рублей.

08.02.2012 - 11:56
По оценочным данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области за январь-декабрь 2011 года в экономику области поступило 97,9 млрд рублей инвестиций в основной капитал (107,2% к уровню 2010 года).

2011 год стал отправной точкой для реализации инвестиционных проектов в различных отраслях экономики. В октябре 2011 года был заложен первый камень в строительство завода по производству технических газов (кислорода, азота, водорода, аргона и др.) компании "Эр Ликид Балаково". Объем инвестиций в основной капитал в рамках этого проекта составит 40 млн евро. Завод будет удовлетворять потребности металлургического комплекса компании "Северсталь" в г. Балаково, снабжать промышленные предприятия Саратовской и Самарской областей.

ОАО "НПК "Уралвагонзавод" приступил к реализации проекта по строительству завода по производству заготовок для вагоностроения. Объем инвестиций – два миллиарда рублей.

В июле 2011 года был заложен первый камень в строительство свиноводческого комплекса ГК "РАМФУД" на 75 тысяч голов в год с общим объемом инвестиций в 1,4 млрд рублей. В феврале 2012 года ожидается поставка первой партии племенных животных.

Продолжается строительство макаронной фабрики с мельницей и примельничным элеватором ООО "МакПром" в Балашовском районе. В настоящее время на фабрике ведутся пуско-наладочные работы линий производства макаронных изделий. Общий объем инвестиций - 1782,7 млн рублей.

ООО "КоПитания" строит свиноводческий комплекс на 10,5 тысяч голов в год в Хвалынском районе. В 2011 году проект был реализован. Общий объем инвестиций составил 239 млн рублей.

В настоящее время ООО "КоПитания" планирует построить свиноводческую ферму в Базарно-Карбулакском районе на 100 тысяч голов в год. Объем инвестиций в проект - 2,5 млрд рублей.

В активной стадии реализации находится инвестиционный проект по строительству завода по производству кровельных, гидроизоляционных материалов и мастик ЗАО "РБП" в Саратовском районе. Сейчас на заводе идет набор персонала. Общий объем инвестиций – 1,5 млрд рублей.

Введена в эксплуатацию установка комплексной подготовки газа (УКПГ) в Краснокутском районе ООО "ДИАЛЛ-АЛЬЯНС". В планах компании -строительство УКПГ в Озинском и Дергачевском районах. По итогам реализации проекта компания направит порядка девяти миллиардов рублей инвестиций в основной капитал.

Компания ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" продолжает строительство металлургического минизавода в Балаковском районе. Международная горно-металлургическая компания возводит завод нового поколения, не имеющий аналогов в России. Это один из самых важных для региона инвестиционных проектов. По итогам его реализации объем инвестиций в основной капитал составит 21,3 млрд рублей.

Рост объема инвестиций в основной капитал Саратовской области говорит о том, что условия, созданные на территории региона для российского и иностранного капитала, привлекательны для инвесторов. Это подтверждается не только динамикой привлечения инвестиций в основной капитал, но и успешной реализацией конкретных проектов.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>