Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2012

"Северсталь-метиз" разработал и произвел профили для Бурейской гидроэлектростанции.

08.02.2012 - 11:59
Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь" произвела и отгрузила первую партию стальных фасонных профилей для шпунтового замка новой конфигурации объемом 18 тонн, которые будут использованы для укрепления берегов водохранилища Бурейской гидроэлектростанции.

Уникальный продукт "Северсталь-метиза", система стальных фасонных профилей для шпунтовых соединений*, уже зарекомендовала себя на олимпийской стройке как достойная альтернатива импортным аналогам. По итогам 2011 года компания направила более 600 тонн профилей, которые нашли применение в строительстве Грузового района порта "Сочи Имеретинский" и в ходе реконструкции морского пассажирского порта г. Сочи.

Для нового стратегического объекта – Бурейской гидроэлектростанции (Дальневосточный Федеральный округ) – специалисты "Северсталь-метиза" по индивидуальным параметрам заказчика разработали новую конфигурацию профилей, которые, в сравнении с предыдущими, обладают меньшей металлоемкостью. При этом продукт столь же надежен (имеет высокую прочность на разрыв замка) и полностью отвечает требованиям, предъявляемым к марке стали.

"Все больше строительных компаний обращают внимание на высокие потребительские свойства нашей системы профилей. К тому же, и сама она, и ее составляющие — стальные фасонные профили — уникальны. Безусловно, изготавливать профили по индивидуальным чертежам клиента – сложная, кропотливая, и в какой-то мере штучная работа, но мы готовы этим заниматься и дальше, поскольку видим результат — расширение географии поставок на стратегические объекты", — комментирует Олег Ветер, генеральный директор "Северсталь-метиза".

* Система стальных фасонных профилей для шпунтового замка – защищена патентом на полезную модель. Уникальность продукта в том, что, благодаря оптимальной геометрии профиля, замок становится самостягивающимся, и его прочность увеличивается. Испытания в московском НИЦ "Мосты" и в испытательном центре ОАО "Северсталь-метиз" показали, что продукт в 2?4 раза превосходит по прочностным характеристикам стандартные шпунтовые замки.

Бурейская гидроэлектростанция – расположена на реке Бурея Амурской области. Входит в десятку самых крупных ГЭС России. Представляет собой уникальный по своим размерам и сложности гидроузел, включающий в себя плотину и шесть гидроагрегатов установленной мощностью 2010 МВт. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>