Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.02.2012

УГМК в 2012 году вложит в свое развитие 60 млрд. рублей.

15.02.2012 - 11:22
Генеральный директор УГМК Андрей Козицын ответил на вопросы трудовых коллективов ОАО "Уралэлектромедь" и ЗАО СП "Катур-Инвест" (предприятия металлургического комплекса УГМК). Встреча состоялась накануне открытия современного цеха электролиза меди на ОАО "Уралэлектромедь", поэтому разговор начался с обсуждения нового производства. По словам Андрея Козицына, построенный цех отвечает всем требованиям металлургии ХХI века, а сочетание используемых здесь современных технологий - уникально.

"Сегодня УГМК активно занимается развитием производства по всей стране. - сказал гендиректор УГМК. – На этот год в бюджете компании только на капительное строительство запланировано порядка 60 миллиардов рублей".

Успешное развитие производства является залогом стабильной социальной политики в городах присутствия компании. Эта тема также активно обсуждалась в ходе встречи. В частности, работники предприятий живо интересовались тем, как будет меняться облик Верхней Пышмы в ближайшие годы. В генеральном плане развития города предусмотрен целый ряд масштабных проектов - завершение строительства Ледового дворца и Корпоративного университета УГМК, строительство новой детской поликлиники, роддома и выставочного центра Музея военной техники, а также расширение жилищного строительства. Как было отмечено руководством компании, реализация задуманного возможна только при "отсутствии потрясений в стране и возможности спокойно работать".

В рамках визита на "Уралэлектромедь" Андрей Козицын встретился и с ветеранами предприятия. Пенсионеров интересовали возможности предоставления узкоспециализированной медицинской помощи в Верхней Пышме, получения дополнительных льгот на санаторно-курортное лечение и организации курсов повышения компьютерной грамотности. Ветераны поблагодарили руководство предприятия и компании за постоянное внимание: за 2011 год на социальную поддержку пенсионеров "Уралэлектромедью" было выделено порядка 35 млн. рублей. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>