Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.02.2012

В феврале цех покрытий ОАО "ММК" преодолел сразу три значимых, юбилейных рубежа по выпуску оцинкованной металлопродукции.

16.02.2012 - 11:24
Первый агрегат непрерывного горячего цинкования выпустил 4-миллионую тонну продукции с момента пуска, АНГЦ-2 достиг отметки в 1 млн тонн выпущенной оцинковки, а вместе современные агрегаты цеха, таким образом, произвели 5 млн тонн оцинкованной металлопродукции со времени своего вода в эксплуатацию.

Цех покрытий - одно из наиболее успешно развивающихся производственных подразделений Магнитогорского металлургического комбината. Цех ориентирован на выпуск продукции дальнейших переделов, имеющую наибольшую добавочную стоимость. Цех был построен в 1973 году с целью увеличения производства пищевой жести электролитического лужения (белой жести). В 2002 году в цехе покрытий был введен агрегат непрерывного горячего цинкования №1. Мощность АНГЦ-1 составляет 500 тысяч тонн продукции в год в рулонах и листах с цинковым и железоцинковым покрытием. Этот агрегат стал крупнейшим и первым в России, отвечающим всем требованиям мирового уровня. Уникальны и его качественные характеристики. АНГЦ-1 отличает большая производительность (500 тысяч тонн в год) и ширина полосы (до 1650 мм). Агрегат, построенный итальянской компанией "Danieli", полностью автоматизирован и содержит ряд специальных технологий, позволяющих получить тонкий автолист на уровне мировых стандартов. Хорошо востребован оцинкованный лист и в строительной индустрии, которая является основным потребителем оцинкованной продукции. В комплексе с агрегатом цинкования были запущены еще два объекта: агрегат поперечной резки и агрегат упаковки рулонов. Стоимость проекта составила около 126 млн. долларов.

В 2008 году в цехе покрытий выдал первую продукцию агрегат непрерывного горячего цинкования №2, оборудование которого также поставила компания Danieli. Его производительность составила 450 тысяч тонн в год. Помимо двух АНГЦ, в 2004 и 2009 годах в цехе были построены два агрегата нанесения полимерных покрытий мощностью 200 тысяч тонн в год каждый. В мае 2010 года цех покрытий преодолел отметку 1 млн тонн металлопродукции с полимерным покрытием, выпущенных с момента ввода в строй первого подобного агрегата. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>