Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.02.2012

В ThyssenKrupp прогнозируют увеличение стального спроса.

16.02.2012 - 13:17
В крупнейшей немецкой сталелитейной компании ThyssenKrupp ожидают, что спрос на металл до конца текущего финансового года (заканчивается 30 сентября 2012 г.) будет постепенно расти.

"В настоящее время мы отмечаем обнадеживающие признаки восстановления цен и объемов потребления", - говорится в сообщении компании, цитируемом Dow Jones Newswires. Кроме того, добавляется, что с декабря 2011 г. наблюдается значительное увеличение количества заказов, что связанно с желанием клиентов пополнить свои запасы.

Кроме того, в сообщении говорится, что существенный рост объемов отгрузок планируется во втором квартале текущего финансового года, тогда как в первые три месяца уровень спроса был ослаблен макроэкономической неопределенностью, вызванной европейским долговым кризисом.

Стоит отметить, что комментарий по рынку от ThyssenKrupp соответствует мнению других меткомпаний, которые были озвучены на протяжении последних недель. Так, в ArcelorMittal, являющейся крупнейшим мировым производителем стали, ранее сообщили, что на рынке отмечают улучшение потребительского спроса. Тем не менее, в компании выразили мнение, что, вероятнее всего, его восстановление в первом полугодии будет характеризоваться достаточно медленными темпами. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>