Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2012

Fitch подтвердило рейтинг Alcoa на уровне "ВВВ-" со "стабильным" прогнозом.

20.02.2012 - 10:08
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) и рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств американского алюминиевого гиганта Alcoa Inc. на уровне "ВВВ-", краткосрочный РДЭ - на уровне "F3", а также "стабильный" прогноз по ним, сообщается в пресс-релизе агентства.

"Рейтинговое действие обусловлено нашим прогнозом, согласно которому компания продолжит увеличивать показатели прибыли и притока денежных средств в долгосрочной перспективе. В то же время в 2012 году они могут незначительно снизиться на фоне уменьшения цен на сырье и экономических затруднений в Европе. Fitch ожидает показатель EBITDA на уровне как минимум трех миллиардов долларов. Контроль над расходами и ликвидностью должны привести к уменьшению показателей долга в течение ближайшего года", - говорится в документе.

В свою очередь, Alcoa ожидает притока денежных средств по итогам года, несмотря на планируемый уровень операционных расходов в 1,35 миллиарда долларов, пенсионные отчисления на 650 миллионов долларов и ряд других трат.

"Стабильный" прогноз подтвержден на фоне текущих ожиданий Fitch относительно динамики финпоказателей Alcoa в 2012 году. Если компания значительно уменьшит объемы ликвидности или продемонстрирует показатели прибыли хуже прогнозируемых, ее рейтинги могут быть понижены. В случае существенного роста прибыли Fitch может повысить рейтинги.

Основанная в 1886 году компания Alcoa Inc. является ведущим в мире производителем первичного алюминия, алюминиевых изделий и глинозема. В компании, действующей на в 31 стране, работают почти 59 тысяч человек. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>