Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2012

Крупнейшему ломозаготовительному предприятию Свердловской области исполнилось 70 лет.

20.02.2012 - 10:47
Исполнилось 70 лет ООО "Вторчермет НЛМК Урал" - предприятию, давшему имя одному из микрорайонов Екатеринбурга - "Вторчермет".

Начало истории предприятия положил Свердловский завод "Вторчермет", образованный 18 февраля 1942 года. Все военные годы завод с честью выполнял свою главную задачу – перерабатывал разбитые танки, боевые орудия и технику, поступающие с фронта, поставляя сырье для металлургической промышленности. В послевоенные годы завод активно реконструировался, строились новые цеха. В это время уже под новым названием - Свердловское областное производственное объединение "Вторчермет" - предприятие становится крупнейшим заводом в СССР и девять раз награждается переходящим Красным знаменем Министерства черной металлургии СССР. С 2007 года в составе ПО "Уралвторчермет" уральский завод входит в Группу компаний Новолипецкого металлургического комбината.

Сегодня Вторчермет НЛМК Урал крупнейшее предприятие по заготовке и переработке лома черных металлов в Свердловской области. В 2011 году предприятие отгрузило около 400 тыс. тонн лома, что составило около 20% всего рынка региона. Всего за свою историю предприятие заготовило более 84 млн тонн металлолома.

Торжественные мероприятия в честь 70-летия пройдут в июле этого года в рамках празднования Дня металлурга. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>