Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.02.2012

В Н.Новгороде состоялась церемония награждения победителей конкурса "Инвестиционный проект-2011".

21.02.2012 - 11:14
В Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей конкурса "Инвестиционный проект-2011".

Об этом сообщает министерство инвестиционной политики Нижегородской области.

В номинации "Инвестиционный проект года в сфере промышленного производства" победителем стало ОАО "РУСПОЛИМЕТ" (Кулебаки Нижегородской области). Предприятие планирует инвестировать 1,771 млрд. рублей в организацию современного электрометаллургического производства стали высокого качества.

В номинации "Инвестиционный проект года в сфере машиностроения" победило ООО "Либхерр-Нижний Новгород" с проектом создания высокотехнологичного комплекса по производству гидравлических компонентов и основных частей землеройной и строительной техники группы компаний Либхерр (Дзержинск, Нижегородская область). Планируется, что инвестиции в проект составят 11,5 млрд. рублей.

В сфере жилой недвижимости победило ООО "Старт-Строй" (Нижний Новгород) с проектом строительства жилого комплекса "Седьмое небо". Объем инвестиции в проект составляет 3,771 млрд. рублей.

Победителем в номинации "Инвестиционный проект в сфере сельского хозяйства" стало ООО "СаровАгро" (Саров, Нижегородская область), которое планирует инвестировать в производство и переработку рапса 2,16 млрд. рублей.

Группа компания "ПИР" (Нижний Новгород) стала победителем в номинации "Инвестиционный проект года в сфере услуг". ГК планирует вложить в создание ресторана "Строганов" 30 млн. рублей.

Самым инвестиционно привлекательным районом Нижегородской области стал Сокольский муниципальный район. Объем инвестиций по проектам составляет 773,2 млн. рублей. Количество жителей в муниципальном образовании – 14,044 тыс.

В номинации "Инвестиционный проект в сфере IT технологий" победителем стало ОАО АНПП "ТЕМП-АВИА" (Арзамас, Нижегородская область). В разработку и производство пилотажно-навигационных приборов компания намерена вложить 80 млн. рублей.

В специальной номинации "Инвестиционный проект года в области спорта" победило ООО "Волга-спорт" (Нижегородская область). Финансирование, строительство, оснащение оборудованием и последующая эксплуатация физкультурно-оздоровительных комплексов в районах Нижегородской области составит 1,368 млрд. рублей.

Начинанием года признано ООО "Даниели-Волга".

-- НТА-Приволжье

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>