Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.02.2012

Сенатор Сергей Шатиров: Перспектива развития Кузбасса должна идти по пути модернизации производства.

24.02.2012 - 13:48
Сенатор Сергей Шатиров в ходе рабочей поездки встретился с молодыми металлургами Новокузнецка. Говорили о том, что волнует молодежь. Обсуждались вопросы развития экономики региона и страны в целом. Говорили и о социальных проблемах, и о том, чем живет Кузбасс. Но главным на встрече был разговор о роли молодежи в модернизации российской промышленности.

В свою очередь Шатиров хотел узнать о том, как и чем живут молодые металлурги. Кстати, еще до начала встречи Шатирову поступило более сотни вопросов на самые разные темы. Разговор сенатор начал с анализа состояния главных составляющих экономики Кузбасса - угольной и металлургической промышленности. "Перспектива развития Кузбасса должна идти по пути модернизации производства. Другого пути просто нет", - подчеркнул сенатор. Именно поэтому, отметил он, сегодня на металлургических комбинатах реализуются масштабные проекты. Например, на ЕВРАЗ ЗСМК проходит глубокая реконструкция рельсобалочного производства. Этой теме Шатиров уделил особое внимание. Сегодня, по его словам, на железнодорожных перевозках завязана работа всех шахт и разрезов региона, это заказы для металлургических предприятий. "И комбинат сейчас выступает в инновационной роли - станет третьим предприятием в мире, где будут производить стометровые рельсы", - отметил он.

Сенатора спрашивали про реконструкцию новокузнецких дворов, про нехватку парковочных мест, получение льготного жилья для молодых семей, получение материнского капитала, интересовались возможностями профессионального роста металлургов. В общем, были затронуты все вопросы, которые сенатор может проработать как законодатель -- ФК Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>