Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.02.2012

На самарском заводе Алкоа - ЗАО "Алкоа СМЗ" - состоялся запуск в эксплуатацию новой печи EBNER для нагрева и гомогенизации алюминиевых слитков.

27.02.2012 - 14:04
21 февраля 2012г. на самарском заводе компании Алкоа (ЗАО "Алкоа СМЗ") состоялась официальная церемония открытия новой печи EBNER для нагрева и гомогенизации алюминиевых слитков, предназначенных для производства баночной ленты.

Ввод в эксплуатацию новой высокопроизводительной установки EBNER является очередным этапом масштабной программы модернизации, которую Алкоа осуществляет на своих российских предприятиях с 2005 года. Инвестиционный проект по установке печи EBNER оценивается в $14 000 000.

Разработчик и поставщик оборудования – австрийская компания EBNER, признанный мировой лидер в области термообрабатывающих установок для обработки полуфабрикатов в черной, алюминиевой и цветной металлургии.

Проект был реализован в течение 19 месяцев – со значительным опережением графика.

"Российские предприятия Алкоа выпускают продукцию, отвечающую самым высоким мировым стандартам качества" - отметил Андрей Донец, Президент Глобальной Группы Упаковочной Продукции Алкоа. - "Новый инвестиционный проект, реализованный на Алкоа СМЗ, позволит нам обеспечить растущие ожидания наших клиентов по качеству и объему поставляемой продукции и повысить эффективность производства".

Владислав Капустин, заместитель председателя Правительства Самарской области – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области: "Приятно осознавать, что Самарская область является достойной площадкой для реализации таких крупных проектов в области производственной модернизации, которые демонстрирует сегодня Алкоа Россия. Я убежден, что технологическое совершенствование и модернизация промышленного комплекса Самарской области – это залог устойчивого долгосрочного развития региона и повышения уровня жизни населения. Успешный опыт компании Алкоа является хорошим примером для других крупных инвесторов, которые рассматривают возможность реализации инвестиционных проектов на территории Самарской области". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>