Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.02.2012

РУСАЛ вновь не выполнил обещаний.

27.02.2012 - 16:59
20 февраля ОК "РУСАЛ" должна была предоставить в Министерство промышленности и науки Свердловской области план по модернизации производственных мощностей Богословского алюминиевого завода. Однако, этого не произошло.

Как пишет екатеринбургская газета "Вечерние ведомости", решение о том, что РУСАЛ предоставит план модернизации не позднее 20 февраля, было принято еще в январе на заседании рабочей группы в Министерстве промышленности и науки Свердловской области по обеспечению стабильной работы этого предприятия.

Само соглашение о модернизации БАЗа было подписано 8 декабря 2011 года в Москве на заседании правительственной комиссии под председательством Владимира Путина.

Задержка плана модернизации БАЗа, вероятнее всего, вызвана тем, что до сих пор в подвешенном состоянии находится вопрос о покупке ОК "РУСАЛ" Богословской ТЭЦ.

"Вечерние ведомости" напоминают, что в рамках подписанного соглашения "КЭС-Холдинг" должен передать на баланс РУСАЛа Богословскую ТЭЦ. Но РУСАЛ не устроила цена данного актива. "КЭС-Холдинг" оценил свои богословские энергоактивы в 3,3 млрд рублей. В РУСАЛе же заявили, что данная цена завышена и для корпорации неприемлема. -- Независимое ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158012

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>