Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.02.2012

ООО "ВИЗ-Сталь" продолжает реализацию природоохранных проектов.

29.02.2012 - 10:52
Более 190 млн руб направлено в 2011 году ООО "ВИЗ-Сталь" на реализацию комплекса мероприятий по экологическому контролю и охране окружающей среды, что позволило завершить более 60 природоохранных проектов.

В 2011 году уровень загрязнения окружающей среды на территории промплощадки ВИЗ-Стали по всем направлениям зафиксирован значительно ниже установленных нормативов . В частности, общие объемы сбросов загрязняющих веществ - на 70%, сбросов сточных вод - на 45%, выбросов загрязняющих веществ - на 30%, размещения промышленных отходов - на 45 %.

В течение года проводилась поэтапная рекультивация полигона промышленных отходов "Лесной", велись работы по техперевооружению очистных сооружений, по организации и благоустройству санитарно-промышленной зоны и др. Компания продолжает оставаться единственным промышленным предприятием Свердловской области, которое последовательно осуществляет мероприятия по уничтожению совтоловых отходов (полихлорбифенила - ПХБ) по технологии их безопасного обезвреживания, разработанной и реализованной на базе НЛМК в соответствии с международными стандартами. Начиная с 2008 года, утилизировано около 180 тонн отходов ПХБ, в том числе 40 тонн - в отчетном периоде.

Результатом природоохранной деятельности ВИЗ-Стали в 2011 году стала победа в федеральном конкурсе "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент". По его итогам лаборатория защиты водного, воздушного бассейнов и промышленной вентиляции предприятия вошла в число лучших экологических служб страны.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>