Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.02.2012

"Химпром" победил "Волгоградский магниевый завод" в суде.

29.02.2012 - 12:11
ВОАО "Химпром" взыскал почти полтора миллиона рублей с ООО "Волгоградский магниевый завод".

Эта судебная эпопея длится с 2009 года, когда ООО "Волгоградский магниевый завод" подписало с ВОАО "Химпром" договор на производство научно-изыскательских работ по утилизации отходов от магниевого производства. Общая сумма сделки составила 2 млн. 266 тыс. рублей. "Химпром" выполнил свои обязательства полностью, и ООО "Волгоградский магниевый завод" выплатило предприятию аванс в размере 50% от оговоренной суммы. Оставшуюся сумму было обещано выплатить после проведения экспертизы. Однако по результатам экспертизы, назначенной Арбитражным судом, магниевый завод отказался выплачивать "Химпрому" оставшуюся сумму.

ВОАО "Химпром" не согласилось с решением Арбитражного суда и обратилось сначала в Двенадцатый Арбитражный апелляционный суд, а затем – с кассационной жалобой в Федеральный Арбитражный Суд Поволжского округа. ФАС удовлетворил жалобу ВОАО "Химпром" и дело было направлено для нового рассмотрения в суд первой инстанции.

В ходе его дальнейшего рассмотрения была назначена новая экспертиза, которая показала, что все работы, проводимые ВОАО "Химпром", были выполнены качественно и полностью. Исходя из этого, суд вынес решение об удовлетворении всех требований ВОАО "Химпром" и взыскал с ответчика (ООО "Волгоградский магниевый завод") 1 млн. 440 тыс. рублей. Двенадцатый Арбитражный апелляционный суд и ФАС Поволжского округа оставили решение без изменений.

15 февраля 2012 года ФАС вынес последнее постановление по этому делу в пользу ВОАО "Химпром", в данный момент ведется работа по взысканию денежных средств с ООО "Волгоградский магниевый завод". -- ПластЭксперт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158022

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>