Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.02.2012

Индустриализация Ленобласти. "Агентство Бизнес Новостей". 29 февраля 2012

29.02.2012 - 15:57
Финские металлурги и машиностроители к 2016 году по строят в Ленобласти индустриальный парк с оборотом 100 млн евро в год. Резиденты получат налоговые льготы.

Областное правительство подписало с финской компанией Industry Park East Management соглашение о строительстве индустриального парка для металлообрабатывающих и машиностроительных предприятий.

В конце мая 2012 года стороны планируют подписать соглашение об инвестиционной деятельности, сообщил "ДП" Александр Бутенин, пресс–секретарь комитета экономического развития и инвестдеятельности Ленобласти.

Крановщик и Металлург

Акционерами компании — застройщика парка выступили: финский производитель грузоподъемной техники Konecranes и металлургическая компания Rautaruukki, специализирующаяся на поставке металла финским верфям. Также Rautaruukki располагает производством металлоконструкций в Обнинске Калужской области.

Новый индустриальный парк раскинется на 33 га инженерно подготовленной территории возле поселка Морозова во Всеволожском районе. Первую очередь парка планируют сдать в 2013 году.

Тогда в нем смогут работать первые пять компаний, их число утроится к 2016 году, когда строительство завершится.

Прибыль вернем

По прогнозам, оборот резидентов парка может превысить 100 млн евро в год. Область освободит их на 5 лет от налога на имущество и налога на прибыль в региональный бюджет.

На подходе

Возможно, появление этого парка подтолкнет другой долгоиграющий проект — строительство технопарка вблизи границы с северным соседом — в районе погранпереходов Торфяновка и Святогорск. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>