Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2012

УК "Титановая долина" приняла участие в главной европейской металлургической выставке.

01.03.2012 - 10:43
Представители УК "Титановая долина" побывали на Международной выставке производственных технологий и автоматизации METAV 2012, которая проходит в Дюссельдорфе. На выставке представлены крупнейшие европейские компании металлургического и машиностроительного профиля, и участие в METAV 2012 – одно из ключевых мероприятий по продвижению ОЭЗ "Титановая долина" за рубежом.

В этом году в выставке принимают участие 690 компаний, а основными тематическими разделами стали обработка металла, станкостроение, точные инструменты, автоматизированное промышленное оборудование, монтажная техника и промышленные роботы.

Генеральный директор Управляющей компании "Титановая долина" Артемий Кызласов провел ряд переговоров с американскими, итальянскими и немецкими компаниями, специализирующимися на станкостроении. Иностранные инвесторы заинтересованы в размещении своих производств на площадке ОЭЗ, но ряд вопросов у предпринимателей возникает в связи с отменой в России преференций по реимпорту с 1 января 2012 года.

В рамках METAV Артемий Кызласов встретился с руководителем Центра содействия экономическому сотрудничеству Германия-Россия (Торгово-Промышленная палата Дюссельдорфа) Андреа Гебауер. Выгодные условия размещения производств на площадке особой экономической зоны "Титановая долина" интересны членам немецких ТПП, и в планах управляющей компании проведение презентаций и распространение информации об ОЭЗ среди немецких промышленников. Однако уже сейчас можно говорить о том, что иностранные предприниматели готовы предметно обсуждать сотрудничество с уральской особой экономической зоной только после того, как начнется строительство инфраструктуры.

Впервые выставка METAV состоялась в 1980 году, и с тех пор проводится раз в два года. В 2012 году мероприятие пройдет в 17-й раз. Организатором выставки выступает компания Verein Deutscher Werkzeugmaschinen-fabriken e.V. Поддержку мероприятия осуществляет Союз немецких станкостроителей.

-- INFOLine, ИА (по материалам Особые экономические зоны, ОАО)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>